NDL Cup 2022/2023

Modus

  • VORRUNDE: 31 Teams in 8 Gruppen (7x4er Gruppen und 1x3er Gruppen)
  • KO-PHASE: die ersten beiden der Vorrunden-Gruppen qualifizieren sich für das Achtelfinale
  • FINALTURNIER: die letzten 8 Teams erspielen am Finaltag den NDL Cup Sieger
Download
Spielformular NDL Cup 2021-22.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.6 KB

Qualifiziert für das Achtelfinale:

Vorrunde Team Spielort Liga
Gruppe 1 DC Nienburg Nienburg 1.Liga
Gruppe 1 DC Bulldogs Raddestorf 2.Liga
Gruppe 2 DC Langendamm Nienburg OT Langendamm 2.Liga
Gruppe 2 DC Sloths Steyerberg 2 Steyerberg 2.Liga
Gruppe 3      
Gruppe 3      
Gruppe 4 Sule Darter - Sulingen Sulingen 2.Liga
Gruppe 4 Crazy Darter - Sulingen Sulingen 1.Liga
Gruppe 5 Dart-Devils Glissen 2 Binnen-Glissen 1.Liga
Gruppe 5 DC Mückenstich Schwaförden 3.Liga
Gruppe 6 Dart-Devils Glissen 1 Binnen-Glissen 1.Liga
Gruppe 6 DC Dragons Drakenburg 2.Liga
Gruppe 7 DC Sloths Steyerberg 1 Steyerberg 1.Liga
Gruppe 7 SV Dart Lions 1 Hämelhausen 3.Liga
Gruppe 8 SSV Estorf 1 Estorf 1.Liga
Gruppe 8 SV Hassel Hassel 2.Liga

Gruppe 1

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
04.11.22 Bulldogs Duxxen 2 7:4
27.10.22 DC Nienburg Dart Devils 4 11:0
06.12.22 Duxxen 2 DC Nienburg 2:9
02.11.22 Dart Devils 4 Bulldogs 4:7
27.01.23 Bulldogs DC Nienburg 1:10
25.01.23 Duxxen 2 Dart Devils 4 6:5

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. DC Nienburg 3 6:0 30:3
2. Bulldogs 3 4:2 15:18
3.

Duxxen 2

3

2:4 12:21
4. Dart Devils 4 3 0:6 9:24

 

Bilder


Gruppe 2

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
23.09.22 DC Sloths 2 Flight Club 2 11:0*
28.09.22 Selly Pally 2 DC Langendamm 3:8
12.11.22 Flight Club 2 Selly Pally 2 7:4
15.11.22 DC Langendamm DC Sloths 2 8:3
20.01.23 DC Sloths 2 Selly Pally 2 8:3
17.01.23 Flight Club 2 DC Langendamm 2:9

 *Flight Club 2 zu spät abgemeldet - Wertung 11:0 für Sloths 2

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. DC Langendamm 3 6:0 25:8
2. DC Sloths 2 3 4:2 22:11
3.

Flight Club 2

3

2:4 9:24
4. Selly Pally 2 3 0:6 10:23

 

Bilder


Gruppe 3

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
15.09.22 Red Lions Aue Darter 8:3
11.01.23 Dart Devils 3 DC Sloths 3 5:6
07.12.22 Aue Darter Dart Devils 3 4:7
09.12.22 DC Sloths 3 Red Lions 3:8
  Red Lions Dart Devils 3  
 27.01.23 Aue Darter DC Sloths 3 2:9

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Red Lions 2 4:0 16:6
2. DC Sloths 3 3 4:2 18:15
3. Dart Devils 3

2

2:2 12:10
4. Aue Darter 3 0:6 9:24

 

Bilder


Gruppe 4

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
26.10.22 Wölpe Crazy Darter 1:10
14.10.22 Sule Darter Selly Pally 1 7:4
13.01.23 Crazy Darter Sule Darter  5:6
22.12.22 Selly Pally 1 Wölpe 6:5
11.01.23 Wölpe Sule Darter 2:9
25.01.23 Crazy Darter Selly Pally 1 9:2

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Sule Darter 3 6:0 22:11
2. Crazy Darter 3 4:2 24:9
3. Selly Pally 1 3 2:4 12:21
4.

Wölpe

3

0:6 8:25

 

Bilder


Gruppe 5

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
20.09.22 Ghost Darter Mückenstich 4:7
18.11.22 Dart Devils 2 Broksen Bouncers 6:5
09.12.22 Mückenstich Dart Devils 2 1:10
27.01.23 Broksen Bouncers Ghost Darter 5:6
20.01.23 Ghost Darter Dart Devils 2 3:8
13.01.23 Mückenstich Broksen Bouncers 6:5

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Dart-Devils 2 3 6:0 24:9
2. Mückenstich 3 4:2 14:19
3.

Ghost Darter

3 2:4 13:20
4.

Broksen Bouncers

3 0:6 15:18

Bilder


Gruppe 6

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
05.10.22 Dragons Duxxen 1 6:5
30.09.22 Twenty Six Dart Devils 1 0:11
07.12.22 Duxxen 1 Twenty Six 10:1
25.11.22 Dart Devils 1 Dragons 11:0
20.01.23 Dragons Twenty Six 7:4
18.01.23 Duxxen 1 Dart Devils 1 4:7

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Dart-Devils 1 3 6:0 29:4
2. Dragons 3 4:2 13:20
3. Duxxen 1

3

2:4 19:14
4.

Twenty Six

3

0:6 5:28

Bilder


Gruppe 7

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
22.09.22 DC Sloths 1 Flight Club 1 10:1
16.11.22 SSV Estorf 2 Dart Lions 1 3:8
20.10.22 Flight Club 1 SSV Estorf 2 11:0
19.10.22 Dart Lions 1 DC Sloths 1 3:8
19.12.22 DC Sloths 1 SSV Estorf 2 11:0
20.01.23 Flight Club 1 Dart Lions 1 3:8

 

Tabelle

 

  Verein Spiele Punkte Legs
1. DC Sloths 1 3 6:0 29:4
2. Dart Lions 1 3 4:2 19:14
3.

Flight Club 1

3

2:4 15:18
4. SSV Estorf 2 3 0:6 3:30

Bilder


Gruppe 8

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
 10.11.22 SSV Estorf 1 SV Hassel 6:5
 23.09.22 SV Hassel DC Rehburg 9:2
 23.01.23 DC Rehburg SSV Estorf 1 3:8

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. SSV Estorf 1 2 4:0 14:8
2. SV Hassel 2 2:2 14:8
3.

DC Rehburg

2

0:4 5:17

 

Bilder