NDL Cup 2022

Download
Spielformular NDL Cup 2021-22.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.6 KB

Qualifiziert für Achtelfinale:

Gruppe Team
1 Dart-Devils II
1 Dartenburg
2 SSV Estorf
2 Mückenstich
3 DC Nienburg
3 Broksen Bouncers
4 Dart-Devils I
4 Duxxen II
5 Flight Club I
5 DC Langendamm
6 Sloths II
6 SV Hassel
7 Sloths I
7 Dart-Devils III
8 Crazy Darter
8 DC Schwarme

Gruppe 1

Heimteam Gäste Ergebnis
Selly Pally II Dart Devils II 2:9
Duxxen I Dartenburg 5:6
Dartenburg Selly Pally II 11:0 n.a.
Dart Devils II Duxxen I 10:1
Selly Pally II Duxxen I 0:11 n.a.
Dart Devils II Dartenburg 8:3

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Dart Devils II 3 6:0 27:6
2. Dartenburg 3 4:2 20:13
3.

Duxxen I

3

2:4 17:16
4. Selly Pally II 3 0:6 2:31

Bilder


Gruppe 2

Heimteam Gäste Ergebnis
Mückenstich Estorf 3:8
Twenty Six Ghost Darter 6:5
Twenty Six Mückenstich 4:7
Estorf Ghost Darter 10:1
Mückenstich Ghost Darter 11:0 n.a. 
Estorf Twenty Six 8:3

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Estorf 3 6:0 26:7
2. Mückenstich 2 4:2 21:12
3.

Twenty Six

3

2:4 13:20
4. Ghost Darter 2 0:6 6:27

Bilder


Gruppe 3

Heimteam Gäste Ergebnis
Flight Club II Broksen Bouncers 3:8 
Dart Lions DC Nienburg 2:9 
DC Nienburg Flight Club II 11:0 
Broksen Bouncers Dart Lions 6:5 
Flight Club II Dart Lions 5:6 
Broksen Bouncers DC Nienburg 3:8 

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. DC Nienburg 3 6:0 28:5
2. Broksen Bouncers 3 4:2 17:16
3.

Dart Lions

3

2:4 13:20
4. Flight Club II 3 0:6 8:25

Bilder


Gruppe 4

Heimteam Gäste Ergebnis
Dart Devils I Dartagnans 10:1 
Red Lions Duxxen II 11:0 n.a.
Duxxen II Dart Devils I 1:10
Dartagnans Red Lions 11:0 n.a.
Dart Devils I Red Lions 11:0 n.a.
Dartagnans Duxxen II 0:11 n.a.

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Dart Devils I 3 6:0 31:2
2. Duxxen II 3 2:4 12:21
3. Dartagnans 3 2:4 12:21
4.

Red Lions

3

2:4 11:22

Bilder


Gruppe 5

Heimteam Gäste Ergebnis
Sloths III Langendamm 4:7
Langendamm Flight Club I 4:7
Flight Club I Sloths III 9:2

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Flight Club I 2 4:0 16:6
2. DC Langendamm 2 2:2 11:11
3.

Sloths III

2 0:4 6:16

Bilder


Gruppe 6

Heimteam Gäste Ergebnis
Rehburg Hassel 4:7
Hassel Sloths II 3:8
Sloths II Rehburg 6:5

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Sloths II 2 4:0  14:8
2. Hassel 2 2:2  10:12
3.

Rehburg

2

0:4  9:13

Bilder


Gruppe 7

Heimteam Gäste Ergebnis
Dart Devils III Sloths I 1:10
Sloths I Selly Pally I 10:1 
Selly Pally I Dart Devils III 5:6

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Sloths I 2 4:0 20:2
2. Dart Devils III 2 2:2 7:15
3.

Selly Pally I

2

0:4 6:16

Bilder


Gruppe 8

Heimteam Gäste Ergebnis
Schwarme Crazy Darter 3:8 
Crazy Darter Bulldogs 8:3 
Bulldogs Schwarme 5:6 

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Crazy Darter 2 4:0 16:6
2. Schwarme 2 2:2 9:13
3.

Bulldogs

2

0:4 8:14

Bilder