NDL Cup 2022/2023

Modus

  • VORRUNDE: 31 Teams in 8 Gruppen (7x4er Gruppen und 1x3er Gruppen)
  • KO-PHASE: die ersten beiden der Vorrunden-Gruppen qualifizieren sich für das Achtelfinale
  • FINALTURNIER: die letzten 4 Teams erspielen am Finaltag den NDL Cup Sieger
Download
Spielformular NDL Cup 2021-22.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.6 KB

Gruppe 1

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
21.10.22 Bulldogs Duxxen 2  
27.10.22 DC Nienburg Dart Devils 4  
06.12.22 Duxxen 2 DC Nienburg  
02.11.22 Dart Devils 4 Bulldogs  
27.01.23 Bulldogs DC Nienburg  
25.01.22 Duxxen 2 Dart Devils 4  

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Bulldogs 0    
2. Duxxen 2 0    
3.

DC Nienburg

0

   
4. Dart Devils 4 0    

 

Bilder


Gruppe 2

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
23.09.22 DC Sloths 2 Flight Club 2 12:0*
28.09.22 Selly Pally 2 DC Langendamm 3:8
12.11.22 Flight Club 2 Selly Pally 2  
15.11.22 DC Langendamm DC Sloths 2  
20.01.23 DC Sloths 2 Selly Pally 2  
  Flight Club 2 Dc Langendamm  

 *Flight Club 2 zu spät abgemeldet - Wertung 12:0 für Sloths 2

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. DC Sloths 2 1 2:0 12:0
2. DC Langendamm 1 2:0  8:3
3.

Selly Pally 2

1

0:2  3:8
4. Flight Club 2 1 0:2  0:12

 

Bilder


Gruppe 3

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
15.09.22 Red Lions Aue Darter 8:3 
12.01.23 Dart Devils 3 DC Sloths 3  
07.12.22 Aue Darter Dart Devils 3  
09.12.22 DC Sloths 3 Red Lions  
03.11.22 Red Lions Dart Devils 3  
  Aue Darter DC Sloths 3  

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Red Lions 1 2:0 8:3
2. Dart Devils 3 0    
3. DC Sloths 3

0

   
4. Aue Darter 1 0:2 3:8

 

Bilder


Gruppe 4

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
26.10.22 Wölpe Crazy Darter  
14.10.22 Sule Darter Selly Pally 1  
  Crazy Darter Sule Darter   
16.12.22 Selly Pally 1 Wölpe  
11.01.23 Wölpe Sule Darter  
11.01.23 Crazy Darter Selly Pally 1  

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Wölpe 1    
2. Crazy Darter 1    
3. Sule Darter 1    
4.

Selly Pally 1

1

   

 

Bilder


Gruppe 5

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
20.09.22 Ghost Darter Mückenstich 4:7
30.09.22 Dart Devils 2 Broksen Bouncers  
09.12.22 Mückenstich Dart Devils 2  
15.12.22 Broksen Bouncers Ghost Darter  
20.01.23 Ghost Darter Dart Devils 2  
13.01.22 Mückenstich Broksen Bouncers  

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Mückenstich 1 2:0 7:4 
2. Broksen Bouncers 0    
3.

Dart Devils 2

0    
4.

Ghost Darter

1 0:2 4:7 

Bilder


Gruppe 6

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
29.09.22 Dragons Duxxen 1  
30.09.22 Twenty Six Dart Devils 1 0:11 
07.12.22 Duxxen 1 Twenty Six  
25.11.22 Dart Devils 1 Dragons  
20.01.23 Dragons Twenty Six  
18.01.23 Duxxen 1 Dart Devils 1  

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. Dart-Devils 1 1 2:0   11:0
2. Duxxen 1 0    
3. Dragons

0

   
4.

Twenty Six

1

0:2   0:11

Bilder


Gruppe 7

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
22.09.22 DC Sloths 1 Flight Club 1 10:1 
14.10.22 SSV Estorf 2 Dart Lions 1  
09.12.22 Flight Club 1 SSV Estorf 2  
19.10.22 Dart Lions 1 DC Sloths 1  
10.11.22 DC Sloths 1 SSV Estorf 2  
20.01.23 Flight Club 2 Dart Lions 1  

 

Tabelle

 

  Verein Spiele Punkte Legs
1. DC Sloths 1 1 2:0 10:1
2. Dart Lions 1 0    
3.

SSV Estorf 2

0

   
4. Flight Club 1 1  0:2 1:10

Bilder


Gruppe 8

Termin Heimteam Gäste Ergebnis
 10.11.22 SSV Estorf 1 SV Hassel  
 23.09.22 SV Hassel DC Rehburg  9:2
  DC Rehburg SSV Estorf 1  

 

Tabelle

  Verein Spiele Punkte Legs
1. SV Hassel 1 2:0 9:2
2. SSV Estorf 1 0 0:0 0:0
3.

DC Rehburg

1

0:2 2:9

 

Bilder